Page d’accueil |  Rèseau Mondial ANS | Professeur ANS

Professeur ANS

La Chemin de L’enseignant

SI VOUS VOULEZ APPRENDRE QUELQUE CHOSE, LISEZ-LE. SI VOUS VOULEZ COMPRENDRE QUELQUE CHOSE, ÉCRIVEZ-LE. SI VOUS VOULEZ MAÎTRISER QUELQUE CHOSE, ENSEIGNEZ-LE.

YOGI BHAJAN
Un Enseignant diffuse les enseignements

Un enseignant a un impact sur le monde

Un enseignant est un connecteur

Un enseignant projette le pouvoir de la lumière à travers son discours

Un enseignant est un auditeur

Un enseignant est un édifiant

Un professeur est un amoureux

Un Enseignant incarne la subtilité de la présence divine

L’esprit d’un enseignant est concentré sur les 12 lois universelles en tant que dharma

Un enseignant est un guide spirituel

Un enseignant est dans le flux de la shakti

L’esprit d’un enseignant n’est pas affecté par les paires d’opposés

Un enseignant réalise que le but de la diffusion des enseignements est de servir et de prendre soin d’une âme de groupe

Un enseignant est potentiellement un leader du Verseau

L’autodiscipline de l’Enseignant a construit le pouvoir du caractère de traverser le temps et l’espace avec aisance et grâce. Un enseignant est l’incarnation de Turya, la vraie paix, souhaitant le bonheur à tous.
Un enseignant est l’incarnation des enseignements. C’est le chemin d’un Enseignant.

Enseignant ANS

Argentina

Amarpal Singh

ANS Trainer, ANS Teacher
1623, Buenos Aires, Argentina
amarpal108@icloud.com

Austria

Gregor Haas

ANS Teacher
6067, Absam, Austria
gregor_haas@hotmail.com

Emmanuel Maitre

ANS Teacher
9544, Feld am See, Austria
emmaitre@hotmail.fr

Belgium

Greta De Maertelaere

ANS Teacher
9051, Sint-Denijs-Westrem, Belgium
aina.greta@gmail.com

Kaya Desterke

ANS Trainer, ANS Teacher
7870, bauffe, Belgium
ratanpreet.kaya@gmail.com
www.YogaBonheur.be

Jerome Fisse

ANS Teacher
5020, Temploux, Belgium
Jeromefisse@gmail.com

Canada

Charlotte Gowdy

ANS Teacher
C0A 3P0, Charlottetown, Canada
charlottegowdy@gmail.com

Monelli Walker

ANS Teacher
C0A1Y0, Emyvale, Canada
monellilov3@gmail.com

Chile

Ghislaine Montoya Mejias

ANS Teacher
5710000, Ancud, Chile
yislenmontoya@gmail.com

France

Marie Amelie Aussel

ANS Teacher
92340, Bourg La Reine, France
marieamelie.aussel@gmail.com

Yannick Kang Shik Chevallier Ruin

ANS Teacher
74600, Annecy Seynod, France
kangshik@rocketmail.com

Kachina Dejoux Teillier

om’ouvement de l’hetre
ANS Teacher
74420, habere poche, France
kachinamouvement@proton.me

Evgenia Epanchina

ANS Teacher
74400, Chamonix, France
Epa.genia@gmail.com

Anne Guy

ANS Teacher
74540, Chapeiry, France
anne.guy04@orange.fr

Emmanuel Guy

ANS Teacher
74540, Chapeiry, France
emmanuel.guy4@wanadoo.fr

Vincent Lucas

ANS Teacher
marseille, 13016, France
vincent@vincent-lucas.fr

Dionys Mozzo

ANS Teacher
78280, Guyancourt, France
Dionisthaiyoga@yahoo.com

Ophélie Médard

ANS Teacher
Ligné, 44850, France
medard.ophelie@gmail.com

Anastasia Oleynik

ANS Teacher
77400, Lagny sur Marne, France
anastasia_oleynik@hotmail.fr

Christine Mayer Prem Jot

ANS Trainer, ANS Teacher
38650, Saint Michel les Portes, France
info@mayer-berlin.com

Patricia Renouard

ANS Teacher
56410, Erdeven, France
patricia.renouard@gmail.com

Phebus Astoul Sat Kartar

ANS Teacher
38650, Saint Michel les Portes, France
astoulphebus777@gmail.com

Céline Schaudel

ANS Teacher
78230, LE PECQ, France
celine.cachon@gmail.com

Brice Sahaj Sama Sibellas

ANS Teacher
38420, Domene, France
bsibellas@gmail.com

Thomas Singh

ANS Teacher
69300, Caluire, France
thomas.singh17@gmail.com

Christine Jean Struss

ANS Teacher
68000, Colmar, France
christinejeanstruss@gmail.com

Francois Tardivel

ANS Teacher
38580, ALLEVARD, France
tardivel.francois@orange.fr

Eve-marie Teixeira

ANS Teacher
74570, Thorens-Glières, France
Evemarie.ky@gmail.com

Gaëtan Vanfraechem

ANS Teacher
31790, St jory, France
Gaetvf974@gmail.com

Maximilien Vuillard

ANS Teacher
MANIGOD, 74230, France
vibrationkundaliniyoga@gmail.com

Olga Yankina

ANS Teacher
78400, Chatou, France
olgayankina@yahoo.fr

Germany

Jenny Genserich

ANS Teacher
78054, Villingen-Schwenningen, Germany
jennygenserich@gmail.com

Annika Hesse

ANS Teacher
37081, Göttingen, Germany
annie-h@gmx.net

Tobias Fritzsche Nam Terath

Nam Terath Yoga
ANS Trainer, ANS Teacher
78112, St. Georgen, Germany
namterath@namterath.com
www.namterath.com

Daniela Tombrock-kubon

ANS Teacher
48301, Nottuln, Germany
danielakubon@web.de

Guadeloupe

Judit Dotu Solanas Jai Kartar

ANS Teacher
97114, Trois Rivières, Guadeloupe
lafleurdulion@hotmail.fr
www.lafleurdulion.com

Italy

Margit Brugger Agam Agadh Kaur

ANS Trainer, ANS Teacher
39057, Girlan, Italy
margitbrugger@hotmail.com
www.margitbrugger.com

Clara Tourres

ANS Teacher
80136, NAPOLI, Italy
clara-tourres@hotmail.fr

Netherlands

Miranda Beenackers

MiYoga
ANS Trainer, ANS Teacher
4271 AC, Dussen, Netherlands
info@mi-yoga.nl
www.mi-yoga.nl

Switzerland

Mehdi Redzepi Hari Kartar And Navkiran Noémi Ulrich

ANS Trainer, ANS Teacher
1616, Attalens, Switzerland
kundaliniyogafribourg@gmail.com
www.adishakti.ch

Rhea Julia Bucher

ANS Teacher
Meggen, 6045, Switzerland
Rheajulia@sunrise.ch

Page Jean-marc

ANS Teacher
1950, Sion, Switzerland
Jmarc.page@netplus.ch

Charlotte Nordin

ANS Teacher
1201, Genève, Switzerland
chanordin@gmail.com

Elise Oudiné

ANS Teacher
1205, Genève, Switzerland
elise.oudine@gmail.com

Elizabeth Poll

ANS Teacher
1203, Geneve, Switzerland
elizabeth_poll@yahoo.co.uk

UK

Sarah Jordan Shivdev

ANS Trainer, ANS Teacher
Dartmoor, UK
sarahjc329@hotmail.com

United Kingdom

Bahar Boostani

ANS Teacher
Sm4 6ef, London, United Kingdom
b.boostani@gmail.com

Ardas Gurmukh

ANS Teacher
EC2A, London, United Kingdom
Ardas.Gurmukh@outlook.com
www.ardas-kundalini.com

Katie Ingham

ANS Teacher
TN37 7QG, St Leonards, United Kingdom
madbird36@yahoo.co.uk